email icon   Whatsapp 37229 666 938 717  

        Registrarse  

cabeceraregistro

Torneos Federados

TORNEO ISLACAO

TORNEO ISLACAO

Junio 21, 2020 253 Hits

Enhorabuena a todos los finalistas, campeones y participantes del TORNEO ISLACAO. No te pierdas el álbum de fotos.

El tenis canario volvió a sonreír en Gran Canaria. El Club Tennis Academy El Cortijo se convirtió este fin de semana en punto de reencuentro del tenis canario después de una larga ausencia de mas de tres meses.
Todos hemos pasado unos meses muy largos de confinamiento y el tenis canario estaba deseando volver a respirar aire fresco en la pista de tenis.
Ahora es el momento de estar unidos y seguir trabajando juntos para mantener la salud de nuestro deporte y lograr que el tenis canario brille mas que nunca.
Queremos dar la enhorabuena a l@s campeon@s, finalistas y participantes del TORNEO ISLACAO que demostraron su gran nivel durante todo el fin de semana en las magníficas instalaciones del Club Tennis Academy El Cortijo.
A falta de la finalización del cuadro Absoluto Promoción estos han sido l@s campeon@s y finalistas del TORNEO ISLACAO organizado por el Club Tennis Academy El Cortijo.

SUB 10

Campeona: García Torra, Cristina (GC)

Subcampeona: Pulido Moreno, Isabella (GC)

Campeón: Shangichev, Stefan (TF)

Subcampeón: Suarez Castellano, Hugo (GC)

ALEVÍN

Campeona: García Torra, Isabel Carolina  (GC)

Subcampeona: Rodriguez Domínguez, Lucia (GC)

Campeón: Pulido Moreno, Alberto (GC)

Subcampeón: Perez Socas, Roberto (TF)

INFANTIL

Campeona: Vigara Ramos, Irene (GC)

Subcampeona: Rodriguez Machado, Marta (TF)

Campeón: Rodriguez Martel, Javier (GC)

Subcampeón: Ortiz Gonzalez, Kenay  (TF)

CADETE:

Campeona: Di Noto Fernández, Luna (LZ)

Subcampeona: Alférez Bohorquez, Alexia (TF)

Campeón: Domínguez García, Carlos (TF)

Subcampeón: Sierra Malinowska, Ángel (TF)

JUNIOR

Campeona: Velasco Maier, Lara (TF)

Subcampeona: Di Noto Fernández, Luna (LZ)

Campeón: Owen Endler, Mark  (TF)

Subcampeón: Morales Barrera, Oscar (GC)

ABSOLUTO:

Campeona: García-Reboredo Mont, Marta (GC)

Subcampeona: Rodriguez Gregoris, Paula  (GC)

Campeón: Gonzalez Martin, Agustín (TF)

Subcampeón: Hernández Gonzalez, Oscar (TF)

No te pierdas el álbum de fotos.

Share it!